Правильные игры с собакой

Превосходный видеофильм о методике обучения собаки через игровую мотивацию, которая учит собаку работать быстро и с удовольствием. Данная методика позволяет построить хорошую базу, помогающую результативно обучать собаку по многим видам дрессировки в будущем. Дает отличные результаты при обучении щенка, но также хорошо работает при обучении взрослых собак.

Hunde Spilielend Motivieren
Год выпуска: 1999
Страна: Германия
Жанр: Обучающее видео

Методичка:

1. Начинаем учить собаку играть в том месте, где она чувствует себя уверенно, например дома. Менять местность следует не раньше, чем песик научится хорошо играть в привычном месте.

2. Играть лучше в то время, когда собака весела и полна энергии. Большинство домашних питомцев испытывают подобный всплеск энтузиазма в тот момент, когда хозяин возвращается домой с работы. Именно тогда, когда вы входите в дверь, а не через полчаса, когда переоденетесь и выпьете чаю, а радостное возбуждение собаки уляжется. Поэтому храните игрушку прямо в прихожей или в машине и уделите хотя бы несколько минут игре с вашим любимцем.

3. Играйте энергично и радостно. Старайтесь увлечь и заинтересовать ее своим интузиазмом. Не надо молчать во время игры с собакой. Разговаривайте с ней хоть о таблице умножения, главное весело и задорно.

4. Прекращать играть необходимо до того, как у собаки пропадет интерес к этому занятию. Двухминутная интенсивная игра принесет гораздо больше пользы, чем игра в течение десяти минут, пять из которых энтузиазм собаки угасает вместе с энергией и радостью.

5. Игрушка, с который вы будете играть должна быть доступна собаке только в вашем присутствии и участии. Не оставляйте собаке игрушку в самостоятельное пользование, наигравшись она быстро потеряет интерес к этой штуке. Эта игрушка должна быть самой заветной и желанной для собаки.

6. Игрушка, это добыча, жертва, дичь) Она никогда не прыгнет в рот сама, ее надо догнать, ухватить, удержать, погрызть, победить! Правильная игра с собакой повышает ее самооценку, учит любить и ценить те моменты, когда рядом ВЫ!, а не другие собаки.